A A B
Б Ч Ц



Благотворительный фон 'Радость Детства'
Справочное пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов

ПРОДЛИТЬ
КНИГУ ОНЛАЙН
АФИША
ЗАДАТЬ
ВОПРОС
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПРАЗДНИК
В БИБЛИОТЕКЕ
10 апреля в 1500
Тотальный диктант
Премьера фильма "Обещания"

  / Ваши права / Правовой ликбез / Азбука прав / Детское право и труд / Может ли на несовершеннолетнего работника заводиться трудовая книжка?

Может ли на несовершеннолетнего работника заводиться трудовая книжка?

Может. Необходимо знать, что трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Работодатель обязан вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, если работа в этой организации является для работника основной. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

(ТК РФ — ст. 66; постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225)


 
 

Электронный каталог Централизованная библиотечная система г. Ижевска Телефон доверия Культура. Гранты России