Благотворительный фон 'Радость Детства' Справочное пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов

  / Ваши права / Правовой ликбез / Азбука прав / Детское право и труд / Может ли несовершеннолетний работник нести полную материальную ответственность?

Может ли несовершеннолетний работник нести полную материальную ответственность?

Нет, не может. Однако работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка.

(ТК РФ — ст. ст. 242, 244)


 
 

Электронный каталог БиблиоПривет! ВебЛандия Централизованная библиотечная система г. Ижевска Телефон доверия