Благотворительный фон 'Радость Детства' Справочное пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов

  / Ваши права / Правовой ликбез / Азбука прав / Детское право и труд / Могут ли несовершеннолетних направлять в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие праздничные дни?

Могут ли несовершеннолетних направлять в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие праздничные дни?

Нет, не могут. Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).

(ТК РФ — ст. 268)


 
 

Электронный каталог БиблиоПривет! ВебЛандия Централизованная библиотечная система г. Ижевска Телефон доверия