A A B
Б Ч Ц



Благотворительный фон 'Радость Детства'
Справочное пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов

ПРОДЛИТЬ
КНИГУ ОНЛАЙН
АФИША
ЗАДАТЬ
ВОПРОС
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПРАЗДНИК
В БИБЛИОТЕКЕ

  / Ваши права / Правовой ликбез / Азбука прав / Детское право и школа / Имеет ли право ребенок выбрать, в какой школе ему учиться?

Имеет ли право ребенок выбрать, в какой школе ему учиться?

Нет, не имеет, так как только совершеннолетние граждане Российской Федерации имеют право на выбор образовательного учреждения и формы получения образования.

Правом выбора формы обучения ребенка, образовательного учреждения обладают только родители ребенка. Необходимо знать, что с момента достижения ребенком возраста 10 лет родители обязаны учитывать мнение ребенка при решении вопросов, затрагивающих его интересы.

(Закон «Об образовании» — ст. ст. 50, 52; СК РФ — 57)


 
 

Электронный каталог Централизованная библиотечная система г. Ижевска Телефон доверия Культура. Гранты России