A A B
Б Ч Ц



Благотворительный фон 'Радость Детства'
Справочное пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов

ПРОДЛИТЬ
КНИГУ ОНЛАЙН
АФИША
ЗАДАТЬ
ВОПРОС
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПРАЗДНИК
В БИБЛИОТЕКЕ

  / Ваши права / Правовой ликбез / Азбука прав / Детское право и школа / Имеет ли право школа отказать выпускнику девятого класса в продолжении учебы в десятом классе?

Имеет ли право школа отказать выпускнику девятого класса в продолжении учебы в десятом классе?

Будет ли выпускник 9-го класса продолжать обучение в своей школе или перейдет в другое учебное заведение — решение только подростка и его родителей. Независимо от того, как учился ребенок, он имеет право продолжать обучение в 10-м классе. После получения свидетельства о получении основного общего образования выпускник и его родители имеют право написать заявление о приеме ученика в 10-й класс. Не может быть отказа по тем мотивам, что ученик учился только на «3», состоит на учете в органах внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и др.

(Закон «Об образовании» — ст. 16)


 
 

Электронный каталог Централизованная библиотечная система г. Ижевска Телефон доверия Культура. Гранты России