A A B
Б Ч Ц



Благотворительный фон 'Радость Детства'
Справочное пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов

ПРОДЛИТЬ
КНИГУ ОНЛАЙН
АФИША
ЗАДАТЬ
ВОПРОС
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПРАЗДНИК
В БИБЛИОТЕКЕ

  / Ваши права / Правовой ликбез / Азбука прав / Детское право и школа / Может ли несовершеннолетний обучаться в своей семье или заниматься самообразованием и потребовать после этого, чтобы его аттестовали и выдали аттестат?

Может ли несовершеннолетний обучаться в своей семье или заниматься самообразованием и потребовать после этого, чтобы его аттестовали и выдали аттестат?

Да, может. Такая форма аттестации называется экстернат. Экстернат — самостоятельное изучение образовательных программ с последующей промежуточной аттестацией в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.

Нужно знать, что с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении — в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

(Закон «Об образовании» — ст. 10)


 
 

Электронный каталог Централизованная библиотечная система г. Ижевска Телефон доверия Культура. Гранты России