Благотворительный фон 'Радость Детства' Справочное пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов

  / Ваши права / Правовой ликбез / Азбука прав / Детское право и семья / Нас часто называют детьми. Какие же мы дети, если нам уже по 13-16 лет?

Нас часто называют детьми.
Какие же мы дети, если нам уже по 13-16 лет?

Российское законодательство и Конвенция о правах ребенка, которая на территории нашей страны вступила в силу 15 сентября 1990 года, определяют, что ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста. Государство наделило тебя до 18 лет особыми правами, в том числе на заботу и помощь со стороны семьи, государства и общества.

(СК РФ — ст.54; КПР — ст.1)


 
 

Электронный каталог БиблиоПривет! ВебЛандия Централизованная библиотечная система г. Ижевска Телефон доверия