A A B
Б Ч Ц



Благотворительный фон 'Радость Детства'
Справочное пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов

ПРОДЛИТЬ
КНИГУ ОНЛАЙН
АФИША
ЗАДАТЬ
ВОПРОС
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ПРАЗДНИК
В БИБЛИОТЕКЕ
10 апреля в 1500
Тотальный диктант
Премьера фильма "Обещания"

  / Ваши права / Правовой ликбез / Азбука прав / Детское право и полиция / Могу ли я быть свидетелем, если я несовершеннолетний?

Могу ли я быть свидетелем, если я несовершеннолетний?

Свидетелем может быть любой человек, который что-то знает о событии и может онем рассказать. Но если тебе еще не исполнилось 16 лет,то ты можешь отказаться от дачи свидетельских показаний и не понесешь за это никакой ответственности. Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.

Помни также, что ты не должен свидетельствовать против себя и своих близких.

(Конституция РФ — ст. 51; УПК РФ — ст. ст. 56,191)


 
 

Электронный каталог Централизованная библиотечная система г. Ижевска Телефон доверия Культура. Гранты России